Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Управляющие компании, Обсуждение вопросов управляющих компаний
 
Цитата
Вера Фефелова написал:
Цитата
Игорь  написал:
Как правильно заполнить отчетные даты/периоды для форм отчетности по таксономии 4.2 (в том числе в Анкета-редакторе)?
Добрый день!
Требования к указанию значений параметров пакета отчетности, определяющих отчетные даты (периоды), установленные указанием Банка России от 13.01.2021 № 5708-У «Об объеме, формах, порядке и сроках составления и представления в Банк России отчетов акционерными инвестиционными фондами, управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов» (далее – Указание № 5708-У), приведены в  Инструкции по определению параметров таблиц (периодов), влияющих на формирование контекстов в отчетных файлах XBRL акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и
негосударственных пенсионных фондов
, размещенной на официальном сайте Банка России в разделе Открытый стандарт отчетности XBRL → Разъяснения → Таксономия → АИФ и УК ИФ, ПИФ и НПФ или по ссылке:  https://www.cbr.ru/Content/Document/File/131812/inf_note_dec_2121.pdf  (для версии таксономии 4.2).
Также перечень используемых параметров и их значение, установленное Указанием № 5708-У, для каждого раздела форм отчетности приведено в файле «Точки входа модуль АИФ УК (БФО и НиС) (Т4.2)» (для версии таксономии 4.2), доступном для ознакомления на официальном сайте Банка России в разделе Таксономия XBRL → Сопроводительные документы для модуля или по ссылке:  https://www.cbr.ru/Collection/Collection/File/35351/final_nso_aif_uk_4_2.zip  (для версии таксономии 4.2).
После формирования отчетности необходимо проверить правильность заполнения отчетных дат (периодов). В случае выявления ошибок требуется внесение корректировок.

Для пользователей ПО «Анкета-редактор»:
Для корректного редактирования периодов во вкладке «Файл» необходимо нажать функциональную кнопку «Редактировать», проставить флаг в поле «Перенести данные на новые даты» и скорректировать интервал дат. После совершения указанных действий проверить правильность данных и отсутствие их задвоения во вкладке Presentation/Difinition по нескольким разделам отчетных форм, входящим в пакет отчетности (предпочтительно использовать для проверки разделы, имеющие особенности заполнения отчетных дат, например, раздел XIV «Сведения о вознаграждении управляющей компании» отчета по форме 0420501 «Общие сведения об управляющей компании» - для пакета 10-дневной отчетности).
Вера, добрый день!
Спасибо за разъяснение. Возник еще один вопрос - необходимо ли указывать нулевые значения стоимости активов (обязательств) в отчетности?
Управляющие компании, Обсуждение вопросов управляющих компаний
 
Как правильно заполнить отчетные даты/периоды для форм отчетности по таксономии 4.2 (в том числе в Анкета-редакторе)?
Страницы: 1

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле