Еженедельная сводка событий в XBRL сообществе (от 03.05.2018)

box-FA.png

Фундаментальные данные

Муниципальные облигации США часто оцениваются с учетом демографических факторов, с увеличением населения растет объем займа. Д-р Марк Джофф и его коллеги сообщают, что существует гораздо более эффективный способ принятия кредитных решений. Более точная оценка и прогноз банкротства обеспечиваются анализом финансовых коэффициентов отчетных данных, подготовленных местными органами власти. Для этого требуются качественные данные в электронном формате.

Штат Флорида работает над созданием таксономии XBRL и инструментов подготовки отчетности для своих муниципалитетов, в соответствии с которыми они должны формировать отчетность. Другие штаты внимательно изучают эту идею.

Несмотря на то, что в США крупнейшие в мире и наиболее ликвидные рынки облигаций, выпускаемых местными органами власти (кстати, они не облагаются налогами), они не являются единственными. Множество государственных и полугосударственных организаций по всему миру привлекают финансовые ресурсы посредством выпуска облигаций и других торговых инструментов. Создание высококачественных современных государственных финансовых отчетов в электронной форме облегчит анализ, необходимый для развития конкуренции и повышения эффективности долговых инструментов. Пришло время разработать таксономию Международных стандартов бухгалтерского учета в государственном секторе.

Статью Марка Джоффа можно прочитать на сайте Bond Buyer.

Fotolia_132271756_Subscription_Monthly_M-620x620.jpg

Управление пруденциального регулирования Банка Англии предлагает перевести отчеты страховщиков в формат XBRL.

Управление пруденциального регулирования Банка Англии до июня будет проводить консультации по вопросу изменения формата нескольких отчетов субъектов страхового дела с целью привести в соответствие шаблоны представления отчетности в рамках директивы Solvency II с рядом требований Европейской организации страхования и пенсионного обеспечения. Регулирующие органы Великобритании продолжают работать над стандартизацией данных финансовой и надзорной отчетности, а также отчетности о рисках преимущественно в формате XBRL. Эти шаблоны представляют собой существующие требования к страховщикам, которые не входят в требования Европейского союза по представлению отчетности. Управление пруденциального регулирования ожидает переход от шаблонов Excel к отчетности в формате XBRL.

Предлагаемые изменения затронут:

• шаблоны, содержащие национальную специфику;

• внутренние модели;

• чувствительность к рискам изменения рыночной конъюнктуры.

Если изменения будут реализованы, то они будут применяться к отчетности за 2018 год и вступят в силу с 31 декабря 2018 года.

Подробнее здесь.

11111.jpg

Дигитализация в Китае находится на подъеме.

Цифровые экосистемы в Китае развиваются так быстро, что за ними сложно следить. Исследователи Лондонской школы экономики называют три основные причины быстрого цифрового развития китайских компаний. Это масштаб и скорость китайских инвестиций в технологии по всему миру; глубокое и всестороннее понимание процессов, с которым китайские технические компании выходят на рынок; обязательное условие по внедрению инноваций в китайских компаниях, а также использование технологических преимуществ, а не стоимостных.

Статья Лондонской школы экономики и политических наук доступна здесь.

Fotolia_133931079_Subscription_Monthly_M-620x412.jpg

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обновила часто задаваемые вопросы по таксономиям.

После недавних изменений таксономии МСФО и таксономии отчетности, представляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, были обновлены часто задаваемые вопросы, которые можно найти здесь.

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле