Еженедельная сводка событий в XBRL сообществе (от 22.05.2018)

Безымянный.jpg

Конференция «Data Amplified 2018»

13-15 ноября 2018 года состоится Конференция «Data Amplified 2018» в Дубае (гостиница Intercontinental Hotel Festival City).

Конференция станет важным событием для руководителей компаний, регуляторов, специалистов в области ИТ-технологий и бухгалтеров, которые интересуются развитием технологий обработки данных и отчетности.

Конференция «Data Amplified» - это площадка, на которой встречаются представители частного и государственного секторов, делятся идеями, рассказывают об инновациях, сотрудничают в области стандартизации, а также узнают о ключевых событиях. Регистрация скоро откроется.

Fotolia_163218972_Subscription_Monthly_M-620x411.jpg

Рецепт успеха

На прошлой неделе в онлайн-журнале Института управления вышла интересная статья Томаса Тумз-Смита, руководителя проекта Совета по финансовой отчетности Великобритании. Статья содержит рекомендации для всех, кто начинает готовиться к требованию Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг представлять отчетность в формате Inline XBRL. Совет по финансовой отчетности призывает к сотрудничеству государственного и частного секторов.

Краткое содержание статьи:

– регуляторы и разработчики стандартов должны работать вместе с целью оптимизации электронной корпоративной отчетности, необходимо учитывать потребности составителей и пользователей отчетности;

– IT компаниям необходимо продолжать обучать своих клиентов, внедрять инновации, и учитывать, что «нормативное закрепление использования стандарта XBRL значительно увеличит число компаний, которые готовят и использует данные в формате XBRL»;

–компании и аналитики должны также принимать участие, помогать формированию регламента, сотрудничать с ИТ разработчиками, чтобы обеспечить соответствие программного обеспечения своим потребностям.

Полная версия статьи доступна по ссылке.


  c239983e-63ac-4874-9afc-ced2ad4dbf7a-620x412.jpg

LEI продвигается вперед

На прошлой неделе в Сан-Франциско прошел семинар фонда GLEIF, который собрал множество экспертов со всего мира с целью обсуждения всех аспектов идентификации, начиная от регуляторной отчетности и заканчивая применением в коммерческой сфере на передовых потребительских платформах.

В центре внимания встречи была электронная идентификация и существующие возможности использования LEI в качестве ключа, который лежит в основе доверия в экономике. Особенно активно обсуждалась роль, которую играет XBRL как способ предоставления информации об эффективности, соответствии и рисках в системе идентификации с помощью LEI. Также, как и сообщество XBRL, сообщество LEI объединяет экспертов государственного и частного секторов с целью выработки решений, которые невозможны без сотрудничества и инноваций.


Fotolia_111860494_Subscription_Monthly_M-620x413.jpg

Совет по ценным бумагам и биржам Индии вносит изменения в правила раскрытия информации

Регуляторы рынков ценных бумаг и фондовых бирж во всем мире эффективно используют XBRL, что позволяет им делиться качественными структурированными данными с участниками рынка. Совет по ценным бумагам и биржам Индии обновил требования к листингу и раскрытию информации, которые вступят в силу с апреля 2019 года. Поправки включают изменение максимального количества директоров, которые могут руководить компанией в любой момент времени, а также расширение существующих положений по вопросам раскрытия информации о связанных сторонах и отчетности о корпоративном управлении. Важно отметить, что изменения также внесены в требования к представлению финансовой информации в формате XBRL для фондовых бирж. Документ, содержащий поправки к требованиям, подчеркивает, что данные, представленные на веб-сайтах, должны быть размещены в формате, который позволяет пользователям легко находить необходимую информацию с помощью поисковых инструментов.

Подробнее здесь.


Fotolia_189180514_Subscription_Monthly_M-620x409.jpg

Фонд МСФО опубликовал годовой отчет за 2017 год

Наряду с первым международным стандартом бухгалтерского учета договоров страхования (IFRS 17) Фонд также добился существенного прогресса в улучшении коммуникации в области финансовой отчетности, т.к. сейчас всё большее количество регулирующих органов требуют использование таксономии МСФО.

В настоящее время 144 юрисдикции и 15 из 20 стран G20 требуют использования стандартов МСФО. Это более чем 27 000 компаний, зарегистрированных на биржах, и 88 крупнейших бирж.

Больше информации о достижениях и планах Фонда МСФО читайте в годовом отчете. Также можно просмотреть финансовую отчетность в формате iXBRL.


Fotolia_122492580_Subscription_Monthly_M-620x464.jpg

Тестирование с целью проверки знаний Концептуальных основ МСФО.

После переиздания Концептуальных основ МСФО в марте этого года Фонд МСФО разработал небольшое тестирование с целью проверки усвоенных знаний. В документе изложены фундаментальные концепции финансовой отчетности, которыми руководствуется Совет по Международным стандартам финансовой отчётности при разработке стандартов МСФО.В ходе тестирования будет задано восемь вопросов, случайно выбранных из более чем 50 вопросов. Повторно пройти тестирование возможно неограниченное количество раз. Тестирование можно пройти по ссылке.

Новость об обновлении Концептуальных основ МСФО здесь.

С другими новостями и событиями XBRL сообщества вы можете ознакомиться на сайте https://www.xbrl.org/

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле