Вебинар «Организация системы управления операционным риском в некредитных финансовых организациях» 4 марта (четверг) в 19:00

Уважаемые коллеги!

Сообщаем о проведении вебинара по теме: «Организация системы управления операционным риском в некредитных финансовых организациях» с участием сотрудника Банка России.

Дата проведения вебинара: 4 марта (четверг) в 19-00.

Организатор: Финансовый университет при Правительстве РФ.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы: 

  • Что такое операционный риск? Почему операционный риск самый важный, и в то же время самый недооцененный? Как его идентифицировать? Какие бывают виды операционных рисков? Как их правильно классифицировать?

  • Из каких элементов состоит система управления операционным риском? От чего зависит успех функционирования системы управления операционным риском в организации?

  • Кто должен участвовать в управлении операционным риском? Какие функции должно выполнять подразделение/служащий, ответственный за управление операционным риском в организации?

  • Почему важно вести базу событий операционного риска, и как это делать с пользой, а не для «галочки»? Обязательно ли внедрять ИТ-решения для ведения базы событий операционного риска?

  • Как составить информативную и полезную отчетность по операционному риску?

  • Какие требования к управлению операционным риском предъявляет Банк России сейчас, и какие требования, в том числе, в части расчета капитала на покрытие потерь от реализации операционного риска, находятся в разработке у регулятора?

  • Какие типичные недостатки встречаются в организации систем управления операционным риском в финансовых организациях?

Спикер: Васильева Ольга Константиновна, FRM, начальник Управления операционных рисков Службы анализа рисков Банка России. Имеет 20-летний опыт работы в области управления рисками, в том числе, операционными, в консалтинговых компаниях, крупных банках и финансовых организациях.

Целевая аудитория (НФО): профессиональные участники рынка ценных бумаг, операторы инвестиционных платформ, страховые организации, страховые брокеры, управляющие компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, кредитные потребительские кооперативы, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, микрофинансовые организации, общества взаимного страхования, негосударственные пенсионные фонды, ломбарды, операторы финансовых платформ.

Стоимость участия: 8 900 руб.

Для пользователей АНО «Центр ИксБиАрЭл» на все вебинары кафедры Финансового Университета при Правительстве РФ предоставляется скидка: 10% (пользователь) или 20% (привилегированный пользователь). По итогам прохождения вебинара слушатель получает сертификат Финансового университета при Правительстве РФ.

Для безналичного расчета компании выставляется счет-оферта, после вебинара предоставляется Акт об оказании услуг.

Регистрация на вебинар:

Надежда Чурсина, менеджер АНО «Центр ИксБиАрЭл», тел.: 8 (495) 699-43-94; chursinann@xbrl.ru

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле