Еженедельная сводка событий в XBRL сообществе (от 12.07.2018)

Fotolia_144986687_Subscription_Monthly_M-620x372.jpg
Лаборатория Совета по финансовой отчетности Великобритании (FRC) исследует потребности инвесторов

Лаборатория Совета по финансовой отчетности Великобритании - это исследовательский орган разработчика стандартов бухгалтерского учета и регулятора в области аудита. Лаборатория продолжает серию исследований ключевых вопросов в области отчетности. Инвесторы говорят, что им необходимо раскрытие следующих показателей:
• показатели, которые дают представление о бизнес-модели, стратегии и конкурентных преимуществах компании и измеряют ее успешность;
• показатели, демонстрирующие, как компания создает долгосрочные ценности;
• показатели, используемые внутри компании для принятия решений, а также для управления, мониторинга и стимулирования достижения бизнес-стратегии;
• показатели, которые объясняют позицию компании, например, достаточность финансовых ресурсов, ликвидность и положение на рынке;
• прозрачность в отношении того, как показатели рассчитываются и определяются, что поможет инвесторам делать свои собственные оценки;
• четкое объяснение того, почему были использованы те или иные показатели, а в случае показателей, отличных от GAAP, почему руководство считает, что это более точное отражение значения, созданного бизнес-моделью компании.

XBRL International твердо убежден в том, что перечисленные показатели эффективности в части отчетности о доходах компании, раскрытые в стратегическом и интегрированном отчете или содержащиеся в годовой и квартальной отчетности, со временем будут представлены в формате Inline XBRL. Это даст дополнительные преимущества.

Показатели будут:
• поступать непосредственно в аналитические системы;
• представлены в таксономии в машиночитаемом виде;
• станут более доступными.
А также будет сразу видно, какие раскрытия представляют собой GAAP, какие не относятся к GAAP и почему.

Больше информации смотрите в отчете FRC.

6666.png

Сертифицировано программное обеспечение для работы с форматом XBRL

Компания «ABZ Reporting» получила для своего продукта статус сертифицированного программного обеспечения XBRL. Программный продукт «ABRA Transformation Engine» прошел все необходимые проверки в процессе сертификации в качестве программного обеспечения для использования отчетов в формате XBRL. Это означает, что оно соответствует спецификациям XBRL и обеспечивает совместимость с другими продуктами. Более подробная информация о сертификации представлена на портале сертификации программного обеспечения XBRL International.

5555.jpg

Комиссия по делам компаний и интеллектуальной собственности ЮАР переходит на формат XBRL

Комиссия по делам компаний и интеллектуальной собственности Южной Африки утвердила требование представлять финансовую информацию, включая годовую отчетность поднадзорных организаций в формате XBRL с 1 июля. Комиссия ожидает, что этот переход станет не только новым договором о доверии и подотчетности финансовых организаций, но и откроет дорогу другим регулирующим органам Южной Африки для принятия XBRL и улучшения обмена информацией между регулирующими органами.

Предыдущая система сбора отчетности позволяла компаниям представлять информацию в формате PDF, что затрудняло анализ данных и увеличивало вероятность появления ошибок.

Подробнее читайте здесь.


Fotolia_135932732_Subscription_Monthly_M-620x429.jpg

Совет по финансовой стабильности разработал глоссарий терминов кибербезопасности

Использование установленных терминов помогает достичь ясности, тем более, когда это касается сложных проблем. Совет по финансовой стабильности опубликовал проект глоссария для общественных консультаций. Проект включает 50 основных терминов, связанных с кибербезопасностью и киберустойчивостью в финансовом секторе. Глоссарий предназначен для поддержки работы Совета, разработчиков стандартов, органов власти и участников частного сектора, например, финансовых организаций и международных организаций по стандартизации. Разработка глоссария началась по запросу министров финансов стран G20 и председателей Центральных банков, сформированного по итогам октябрьского совещания в прошлом году. Комментарии и ответы на вопросы, изложенные в консультативном документе, должны быть представлены в срок до 20 августа 2018 года.

С другими новостями и событиями XBRL сообщества вы можете ознакомиться на сайте https://www.xbrl.org/

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле