Опубликованы обновленные версии Программ-методик испытаний (категория А и категория В)

На официальном сайте АНО «Центр ИксБиАрЭл» в подразделе «Сертификация ПО/ Регламентирующие документы по сертификации и фрагментарному тестированию» размещены обновленные файлы:

1. «Программа-методика испытаний для целей проведения добровольной сертификации ПО категории А на предмет соответствия требованиям спецификаций XBRL и Правил формирования отчетности в формате XBRL и ее представления в Банк России»;

2. «Программа-методика испытаний для целей проведения добровольной сертификации ПО категории B на предмет соответствия требованиям спецификаций XBRL и Правил формирования отчетности в формате XBRL и ее представления в Банк России».


Перечень внесенных изменений:

Приложение 3. Чек-лист № 2:

ИЗМЕНЕНО:
Было:
2.14 Длина значений элементов отчета в формате XBRL не должна превышать максимальное значение для соответствующего типа элемента.

Длина значения показателя не должна превышать 4000 символов.
Можно осуществить поиск на основе регулярного выражения с условием ^.{4001,}$; в найденных массивах, если такие будут обнаружены, убедиться в отсутствии значений показателей В отчете отсутствуют значения показателей длиной более 4000 символов

Стало:
2.14 Длина значений элементов отчета в формате XBRL не должна превышать максимальное значение для соответствующего типа элемента.

Длина значения показателя не должна превышать 4000 символов (за исключением типа textBlockItemType (модуль БФО и надзорной отчетности КРА таксономии XBRL Банка России) и типа stringItemType (модуль БФО таксономии XBRL Банка России).
Можно осуществить поиск на основе регулярного выражения с условием ^.{4001,}$; в найденных массивах, если такие будут обнаружены, убедиться в отсутствии значений показателей (за исключением типа textBlockItemType (модуль БФО и надзорной отчетности КРА таксономии XBRL Банка России) и типа stringItemType (модуль БФО таксономии XBRL Банка России) В отчете отсутствуют значения показателей длиной более 4000 символов (за исключением типа textBlockItemType (модуль БФО и надзорной отчетности КРА таксономии XBRL Банка России) и типа stringItemType (модуль БФО таксономии XBRL Банка России)


Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле