Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Специализированные депозитарии, Обсуждение вопросов специализированных депозитариев
 
Цитата
написал:
Коллеги, добрый день.

В таксономии 3.2 согласно пункту 3.4 Правил формирования отчетности, в отчетности не указывалась нулевая стоимость активов.
Кроме того ЦБ были направлены разъяснения: «1056.18-ФО от 2010.10.2018», в которых было указание на то, что итоговые значения разделов также не заполняются, в случае если в подразделе присутствуют только активы, стоимость которых равна нулю.
Однако начиная с таксономии 4.2 в правилах формирования отчетности допускается отражение значений «0».

Подскажите, пожалуйста, в таксономии 5.2 в случае если в подразделе присутствуют только активы, стоимость которых равна нулю, указываются ли в таком случае нулевые значения? Например в форме 872, если в подразделе 2.6 расшифровок раздела 3 представлены только нулевые активы, указывается ли «0» в подразделе 2 раздела 3 по соответствующей строке (паи)?

Уважаемый Максим, добрый день!

Согласно пункту 2.12.11 Разъяснений по формированию надзорной отчетности в формате XBRL специализированным депозитарием (для использования при формировании отчетности по таксономии XBRL Банка России, начиная с версии 5.2) в случае если справедливая стоимость актива равна 0, то в расшифровках по соответствующему активу должно быть указано нулевое значение справедливой стоимости. При этом по показателю "Примечание" (или в пояснительной записке к пакету отчетности) необходимо отразить информацию о причинах нулевой справедливой стоимости актива.
В случае если справедливая стоимость всех активов, например, инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, входящих в состав имущества ПИФ, равна 0, то в соответствующем подразделе 2.6 "Инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов" расшифровок раздела 3 "Активы" формы 0420872 по итоговому показателю стоимости также необходимо отразить нулевое значение, которое в свою очередь визуализируется в соответствующую строку подраздела 2 "Ценные бумаги российских эмитентов" раздела 3 "Активы" формы 0420872.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле